ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге неизвестные хулиганы обстреляли пассажирские автобусы в Солнечном микрорайоне. Об этом сообщил телеграм-канал «Екатеринбург. Главное», близкий к городской администрации.
«Информация о происшествии поступила в отдел полиции № 12. Сотрудники территориального ОВД устанавливают обстоятельства и причастных лиц», – подтвердили в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу.
В автобусах после обстрела повреждены окна и двери, один из пассажиров ранен в бок, видно на опубликованных фотографиях. Судя по характеру повреждений, хулиганы воспользовались пневматическим пистолетом.
Канал «Настоящий Екатеринбург» в мессенджере Max отмечает, что сегодня же хулиганы обстреляли легковую машину на Лучистой улице в том же микрорайоне. Местные жители утверждают, что это происходит регулярно.
«На парковке на перекрестке Лучистая – Нескучная постоянно стреляют по машинам, разбивают стекла и зеркала», – рассказал житель Солнечного Степан.
«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году хулиганы массово нападали на трамваи в соседнем микрорайоне Вторчермет. В одного из вагоновожатых выстрелили из пневматического пистолета.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


