Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Центр занятости населения помог запустить 43 малых бизнеса в Красноярске

Уже запущены такие проекты, как зоомагазин, образовательный онлайн-центр, монтажная мастерская
Уже запущены такие проекты, как зоомагазин, образовательный онлайн-центр, монтажная мастерская

КРАСНОЯРСК, 9 июня, ФедералПресс. Центр занятости населения в Красноярске с начала года оказал поддержку 43 безработным гражданам в организации своего бизнеса. С апреля размер единовременной помощи в таких случаях превысил 190 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

При помощи этой структуры уже запущены такие проекты, как зоомагазин, образовательный онлайн-центр, монтажная мастерская. В настоящее время готовится к открытию производство изделий из кожи и меха. Уже готов бизнес-план и положительной заключение экспертной комиссии по нему. Деньги будут перечислены в ближайшее время.

«Идея открыть производство изделий из натуральной кожи и меха появилась в период работы на подобном предприятии в Республике Молдова. В Красноярском крае такая продукция пользуется спросом. Стоимость проекта составит 600 тыс. рублей, треть инвестиций покрываем за счет единовременной финансовой помощи от Центра занятости», - прокомментировал предприниматель.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.