Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

На ТЭЦ-3 в Норильске следователи изъяли документы по делу о разливе нефтепродуктов

Следственный комитет
В рамках уголовного дела проведена выемка служебной документации

КРАСНОЯРСК, 2 июня, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета, в рамках расследования уголовного дела по факту порчи земли в результате розлива нефтепродуктов, изъяли на ТЭЦ-3 служебную документацию.

В Красноярском крае продолжаются разбирательства по поводу разлива 20 тонн. дизельного топлива на территории ТЭЦ-3 АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания». Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК ПФ по Красноярскому краю и Республики Хакасия, в рамках расследования была изъята вся необходимая техническая документация.

«Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в пресс-службе.

Отметим, что по факту загрязнения земли нефтепродуктами следователи краевого глава СК РФ возбудили уголовное дело.

Следственный комитет

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в преддверии выходных на территории ТЭЦ-3 АО «НТЭК» произошла разгерметизация одного из резервуаров и розлив горюче-смазочных материалов на проезжую часть технологической дороги, в результате загорелся едущий по дороге автомобиль. Предположительно разлилось 20 тыс. тонн топлива.

Фото: pxhere.com, пресс-служба следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.