Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Под Красноярском посадили 4 тысячи елей

Всего за осень 2020 года планируется посадить в крае более 20 тысяч деревьев и кустарников
Всего за осень 2020 года планируется посадить в крае более 20 тысяч деревьев и кустарников

КРАСНОЯРСК, 29 сентября, ФедералПресс. В Емельяновском районе Красноярского края посадили 4 тысячи сеянцев сибирской ели на площади в 1 га в рамках всероссийской акции «Сохраним лес», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Участниками мероприятия стали в том числе первый заместитель губернатора – руководитель администрации Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края Сергей Зяблов.

«Красноярский край – богатый природными ресурсами регион, и лес одно из основных его богатств. Чтобы сохранить его, мы должны бережно относиться, рачительно использовать и восстанавливать наш красноярский лес. В этом должна участвовать не только власть, я призываю всех жителей региона присоединиться к акции и высаживать саженцы у себя возле дома, в саду, на участках», - прокомментировал Сергей Пономаренко.

Всего за осень 2020 года планируется посадить в крае более 20 тысяч деревьев и кустарников, охватив 40 районов. А в масштабах страны в рамках акции "Сохраним лес" в России планируется высадить 40 млн деревьев.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.