Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Браконьеров задержали в одном из районов Красноярского края

Охота
Сумма ущерба, нанесенного охотничьим ресурсам, составила 210 тысяч рублей

КРАСНОЯРСК, 26 сентября, ФедералПресс. В Березовском районе Красноярского края охотинспекторы выявили факт незаконной охоты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В Березовском районе двое местных жителей добыли марала, охота на которого запрещена. В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело», – сообщили в пресс-службе.

Факт незаконной охоты вскрылся во время рейда по охотничьим угодьям. Инспекторы остановили автомобиль, в нем обнаружели тушу животного. Нарушители не стали отпираться и во всем сознались.

В министерстве экологии и рационального природопользования края пояснили, что охотничьим угодьям нанесен ущерб в размере 210 тыс.рублей. Мужчинам грозит вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Кроме того, им необходимо возместить ущерб, который они нанесли природе. Помимо этого инспекторы ведомства выявили факты незаконной транспортировки оружия, которое было заряжено. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Еще один факт незаконной охоты пресекли в заказнике «Красноярский», где инспекторы обнаружили припаркованный автомобиль, водитель которого отправился на охоту. У нарушителя был обнаружен карабин «Тигр» и 10 патронов. Однако мужчина пояснил, что ошибся с территорией и не знал границ заказника. В отношении охотника составлен административный протокол.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в селе Караульное Тасеевского района Красноярскго края пресекли факт незаконной охоты. К инциденту оказался причастен местный житель. Он добыл двух косуль в закрытый сезон охоты.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.