Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Сезон охоты на пернатых в Красноярском крае откроется 27 августа

Для получения разрешения потребуется заполнить заявление и оплатить госпошлину в 650 рублей
Для охоты на птицу необходимо иметь разрешение

КРАСНОЯРСК, 18 августа, ФедералПресс. Охотничий сезон на пернатую дичь в Красноярского края открывается 27 августа. Разрешение на добычу можно получить в минэкологии, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Открытие сезона охоты – это всегда долгожданное событие. Только в прошлом сезоне было выдано свыше 25 тысяч разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Обращаю внимание, что в этот период мы усиливаем патрулирование охотугодий. Охотникам необходимо всегда иметь при себе все разрешающие документы и соблюдать установленные правила охоты», – прокомментировал краевой министр экологии и рационального природопользования Павел Борзых.

Для получения разрешения потребуется заполнить заявление и оплатить госпошлину в 650 рублей. Также для участия в охоте необходимо иметь охотничий билет единого федерального образца и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Республике Алтай запретили охотиться на козерогов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.