Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

В Красноярске утвердили новый план по снижению нагрузки на воздух

Красноярск
Мероприятия по снижению нагрузки на атмосферный воздух ведутся в рамках федерального проекта «Чистый воздух»

КРАСНОЯРСК, 18 ноября, ФедералПресс. В Красноярске утвердили новый комплексный план мероприятий, позволяющих снизить выбросы в атмосферный воздух. Реализация плана продлена до 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Финансирование комплексного плана составляет 59,4 млрд рублей. Большую часть средств направят промышленные предприятия. Также деньги будут выделены из федерального и краевого бюджетов. К 2026 году совокупный объем выбросов будет снижен не менее чем на 22 %», – отметил министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых.

Комплексный план по снижению выбросов подписала заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко. Согласно документу, перечень промышленных предприятий значительно расширен, а все мероприятия по снижению нагрузки на воздух проводятся в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». В минприроды края добавили, что для предприятий установлены определенные квоты промышленных выбросов и в крае продолжится работа по снижению выбросов загрязняющих веществ от транспорта, в том числе по обновлению общественного транспорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Красноярск прибыла еще одна партия троллейбусов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.