Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В Челябинской области перед Новым годом усилили контроль за вырубкой елок

Елки в городе
Сумма штрафа за незаконную рубку елок варьируется от 3 до 300 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области перед Новым годом усилили контроль за незаконной вырубкой елок. Об этом сообщает главное региональное управление лесами.

«В этом году уже зафиксирован один случай незаконной заготовки хвойных букетов на территории Катав-Ивановского лесничества. Нарушителей взяли с поличным. Им грозит штраф», – говорит замначальника управления Юрий Золотухин.

Планируется, что инспекторы вместе с полицейскими проведут рейды в местах предполагаемой незаконной рубки елок, а также там, где их провозят до базаров. Будут также организованы стационарные посты для контроля за нарушителями – в прошлом году их было около 70.

Добавим, что сумма штрафа за незаконную рубку елок варьируется от 3 до 300 тысяч рублей. Размер зависит то того, нарушил закон гражданин, должностное или юридическое лицо.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске в сквере на площади Революции высадили восемь новых елей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.