Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Красноярские «Столбы» получат дополнительное финансирование

Козлов
Речь может идти о десятках миллионов рублей, заявил Козлов

КРАСНОЯРСК, 18 мая, ФедералПресс. Национальный парк «Столбы» в Красноярске получит дополнительное бюджетное финансирование. Об этом журналистам рассказал министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

«Мы решили вопрос, нацпарк получит дополнительное финансирование. Мы, договорились, что в дальнейшем продолжаем хорошую практику «рубль к рублю», то есть федерация и администрация края финансируют (в равных долях. – Прим. ред.)», – отметил Александр Козлов.

Исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков добавил, что речь может идти о десятках миллионов рублей, однако конкретную цифру не назвал, потому что «важно не спугнуть».

«Думаю, что в ближайшее время мы узнаем точную сумму. Важно, что это не разовая акция, а долгосрочная программа, которую минприродресурсов гарантирует для нацпарков. Мы давно помогаем нацпарку из краевого бюджета, и готовы и дальше эту работу продолжать, потому что нацпарки – это место притяжения и людьми они востребованы», – пояснил врио.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что национальный парк «Красноярские столбы» атаковали медведи.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.