Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Больше трех тысяч домов Красноярского края ждет капремонт

капремонт
Только в нынешнем году на эти цели направят 5 миллиардов рублей

КРАСНОЯРСК, 18 мая, ФедералПресс. Капитальный ремонт в ближайшие три года охватит свыше трех тысяч жилых домов в Красноярском крае. Основная часть объектов – 900 – в столице региона, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«Программа капремонта разделена на трехлетние этапы, в этом году начался новый этап реализации. Жители, у которых запланирован ремонт дома на 2023–2025 годы, заранее провели общедомовые собрания о согласии либо замене вида работ, если считали это необходимым. Проведены торги по отбору подрядных организаций, и работа началась уже во всех муниципалитетах», – рассказал замминистра строительства региона Юрий Шестопалов.

капремонт

За указанный период предполагается в 753 домах заменить системы тепло- и водоснабжения и водоотведения, у 272 – обновить фасады, у 795 – крыши, в 566 – систему электроснабжения, в 157 – газоснабжения, в 17 – фундаменты, в 123 – подвалы. Новые лифты появятся в 543 объектах. Нередко в одном доме будет выполняться сразу несколько видов работ.

Только в нынешнем году на эти цели направят 5 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пять красноярских школ ждет капремонт.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com, пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.