Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Экологическая хартия подписана на Красноярском экономическом форуме

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. На Красноярском экономическом форуме сегодня, в первый день его работы, была принята экологическая хартия. Участниками договора выступили Красноярский край, Сибирский федеральный университет, крупнейшие промышленные компании, работающие на территории региона.

Принятие экологической хартии состоялось на молодежной площадке КЭФ-2017 «Поколение-2030». Документ подписали губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, президент СФУ, спикер регионального заксобрания Александр Усс, директора промышленных предприятий. 

В хартии обозначено намерение всех ее участников проводить совместные мероприятия по защите окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов. Как отмечается в документе, главная цель его -  обеспечить соблюдение конституционного права граждан РФ на благоприятную окружающую среду.

Все участники договора обязуются обеспечить информационную открытость в сфере природопользования. В то же время в хартии учтена необходимость промышленного развития Красноярского края, модернизации действующих производств и строительства новых с использованием передовых технологий.

Фото: dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.