Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Началась подготовка к Красноярскому экономическому форуму

КЭФ-2019 должен носить максимально прикладной характер
КЭФ-2019 должен носить максимально прикладной характер

КРАСНОЯРСК, 21 января, ФедералПресс. КЭФ-2019 пройдет с 28 по 30 марта.

В правительстве Красноярского края состоялось совещание по подготовке к 16-му Красноярскому экономическому форуму. Совещание провел заместитель председателя регионального правительства Сергей Верещагин.

Главная тема КЭФ-2019, который пройдет с 28 по 30 марта, – «Динамичная Россия. Факторы конкурентоспособности». На форуме состоится презентация инвестиционного потенциала Красноярского края, эксперты обсудят вопросы повышения конкурентоспособности российской экономики, в том числе ее реального сектора.

Организаторы ждут от Красноярского экономического форума конкретных и серьезных результатов.Как отметил Сергей Верещагин, на КЭФ-2018 был презентован проект «Енисейская Сибирь», и за год его инвестиционный портфель увеличился более чем втрое, примерно с 500 млрд до 1,8 трлн рублей.

«В этом году мы снова проведем роуд-шоу и презентацию проектов с приглашением в том числе иностранных партнеров. Интерес к этому проекту очень велик», – сказал Сергей Верещагин. Он также подчеркнул, что губернатор края Александр Усс поставил задачу придать мероприятиям форума максимально прикладной характер.

Первый день традиционно будет отдан молодежной программе. Затем начнется основная деловая ее часть. Помимо традиционных форматов, таких как пленарные заседания, круглые столы, дискуссии, на КЭФ в этом году запланированы лекции спикеров форума в Сибирском федеральном университете. Лекции будут связаны со сферами экономики, бизнеса, технологий.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.