Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники «Лидеров России» будут управлять виртуальной компанией в бизнес-марафоне

Игрокам нужно будет принимать до 75 решений, чтобы сделать свою компанию эффективной
Игрокам нужно будет принимать до 75 решений, чтобы сделать свою компанию эффективной

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Стартовал марафон для полуфиналистов конкурса «Лидеры России». Командам участников нужно будет управлять виртуальной компанией: сделать ее инвестпривлекательной и разработать стратегию успешного развития.

Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» 2017-2018 годов поучаствуют в марафоне по стратегии и управлению бизнесом по методике чемпионата Global Managment Challenge. В основе марафона – комплексный компьютерный бизнес-симулятор. На конкурс записались почти 550 человек. Из них сформировались 100 команд.

Участники будут управлять виртуальной компанией. Каждая команда из 3-5 человек получит по компании с одинаковыми исходными показателями. Участникам нужно будет продумать и реализовать стратегию, при которой их организация будет успешно развиваться. Ключевая задача участников – обеспечить наивысшую инвестпривлекательность своей виртуальной компании.

Всего в бизнес-игре будет четыре периода – по пять дней на каждый до начала февраля. За это время командам нужно будет принять до 75 решений, касающихся кадров, финансов, производства, логистики и маркетинга.

Марафон организовали АНО «Россия – страна возможностей», РАНХиГС и клуб «Эльбрус», объединяющий победителей «Лидеров России». Европейский фонд развития менеджмента аккредитовал проект как высокотехнологичный образовательный инструмент для развития управленческих компетенций.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.