Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Шарыпово, Ачинск, Енисейск, Лесосибирск лидируют по темпам работ в краевой программе капремонта

КРАСНОЯРСК, 31 июля, ФедералПресс. В правительстве края сегодня проходило совещание по реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Губернатор Александр Усс уделил особое внимание территориям, в которых возникли сложности.

В среду утром глава региона Александр Усс заслушал доклад министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгения Афанасьева. Доклад был сделан в рамках совещания с руководителями городских администраций по вопросам реализации программа капремонта многоквартирных домов. Согласно отчету Афанасьева, темпы выполнения программы в ряде городов не отстают от запланированных. В частности, министр назвал Шарыпово, Ачинск, Енисейск и Лесосибирск. Зато имеются определенные проблемы в Норильске и Железногорске. Администрация Норильска столкнулась с тем, что по пяти зданиям, входящим в реестр объектов культурного наследия, не была сделана смета, еще по восьми домам смета была ощутимо превышена. Смета явилась причиной затягивания даты начала капитального ремонта в Железногорске. Не нашли понимания в действиях и подрядчики в Зеленогорске.

Видя такие проблемы, губернатор поручил главам администраций лично проконтролировать проблемные объекты. При этом Усс напомнил, что в функционал к руководителям городских и районных администраций входит вопрос «социального самочувствия людей», чтобы те понимали «временный характер неудобств». По этой же причине, глава региона отметил важность информирования населения об этапах капремонта.

Всего в Красноярском крае отремонтировано 638 домов или 26 % от намеченного плана на 2019 год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.