Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские власти продвигают туристический бренд региона с помощью российских блогеров

В Ергаках у блогеров будет тесное общение с природой

КРАСНОЯРСК, 26 июля, ФедералПресс. В Красноярский край приехали блогеры со всей страны. Цель визита – знакомство с регионом и его туристическим потенциалом.

В Красноярском крае начался блог-тур для отечественных представителей независимой интернет-журналистики. В мероприятии, которое организовано краевым агентством по туризму, представлена обширная программа. Российские блогеры побывают на смотровой площадке, расположенной рядом с гидроэлектростанцией в Красноярске, поднимутся на высотные отметки в «Столбах», прогуляются на катере в акватории водохранилища краевой столицы. Будет и посещение этнографического комплекса в «Шушенском» и целое приключение в парке «Ергаки».

Блогерское приключение по Красноярскому краю продлится почти неделю. По факту пребывания в регионе, согласно предварительным условиям, блогеры должны будут подготовить отзывы с впечатлениями и фоторепортажи для последующего размещения в своих страницах в социальных сетях.

По мнению руководителя агентства Юлии Верхушиной, для позиционирования Красноярского края как туристического региона подобный инструмент подходит лучше всего. В разработке этой идеи Верхушина опиралась на результаты российских регионов, которые тоже использовали интернет для продвижения своего турпотенциала.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.