Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярске определяют оператора оплаты проезда картами и браслетами

безналичная оплата
С каждой транзакции оператор будет получать по 50 копеек

КРАСНОЯРСК, 30 октября, ФедералПресс. Единый оператор безналичной оплаты в общественном транспорте Красноярска будет определен по конкурсу до 20 декабря. Соответствующее распоряжение подписал заместитель главы города – руководитель департамента транспорта мэрии Александр Годованюк.

Согласно документу, новая система будет распространяться на автобусы, троллейбусы и трамваи и начнет действовать уже с 1 января 2020 года. Пассажиры смогут использовать для оплаты проезда электронный носитель, которыми могут выступать социальная, транспортная, банковская карта, браслет и другое. Обязательное условие – возможность хранения и пополнения на этом носителе «транспортных единиц». Списывать их будут кондукторы с помощью терминала или валидатора.

Контракт с победителем конкурса будет подписан до конца 2024 года. Оператор имеет право на вознаграждение с каждой транзакции в размере до 50 копеек.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.