Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Социально инициативные красноярцы получат гранты в сумме до 50 тысяч рублей

Конкурсные процедуры организованы заочно
Конкурсные процедуры организованы заочно

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, ФедералПресс. Социальные инициативы молодежи Красноярского края могут получить грантовую поддержку в размере до 50 тысяч рублей. Отбор заявок стартовал в рамках проекта «Территория Красноярский край», учредителем которого стала администрация губернатора региона.

По сообщению пресс-службы краевого правительства, на конкурс принимаются инициативы в сферах воспитания патриотизма, творческого развития, добровольчества, профессионального роста в муниципалитетах. Предусмотрена также свободная номинация для проектов из других сфер деятельности. Возрастные рамки для участников - от 14 до 30 лет. Еще одно требование — постоянное проживание на территории Красноярского края. Согласно условиям конкурса, инициативы должны быть реализованы до 10 декабря нынешнего года.

Из-за эпидемиологической обстановки конкурсные процедуры организованы заочно. Заявку можно направить через официальный портал до 15 мая, экспертный отбор завершится 30 мая, а список победителей обнародуют 3 июня.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.