Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Больше 150 красноярских проектов претендуют на президентские гранты

Со всей страны поступило свыше 11 тысяч заявок
Со всей страны поступило свыше 11 тысяч заявок

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Некоммерческие организации Красноярского края направили 156 проектов на участие в конкурсе Фонда президентских грантов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Инициативы касались, в частности, системы образования детей с особенностями развития и оздоровительных процедур в домашних условиях.

«Представлены военно-спортивные, образовательные и профориентационные проекты, в том числе для подростков из сельскохозяйственных районов. Отдельная категория проектов посвящена экологическому воспитанию детей, сохранению леса, развитию садоводства. Кроме того, инициативы затрагивают такие важные темы, как укрепление межнациональных связей среди жителей Красноярского края, создание работающей стратегии по монетизации успешных социальных проектов НКО», - поясняют в администрации края.

Всего со всей страны поступило свыше 11 тысяч заявок. Победителей выберут в начале лета, а финансирование проектов начнется с 1 июля. Всего по итогам конкурса НКО получат больше 3,5 млрд рублей.

Конкурс проводится второй раз. В прошлом года поддержку Фонда президентских грантов получили 115 красноярских инициатив стоимостью более 170 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.