Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае выплатили «подъемные» молодым специалистам на селе

Господдержка оказывается в два этапа — при трудоустройства и после трех лет работы
Господдержка оказывается в два этапа — при трудоустройства и после трех лет работы

КРАСНОЯРСК, 21 мая, ФедералПресс. В Красноярском крае на социальные выплаты молодым специалистам и рабочим, устроившимся в сельской местности, с начала года перечислено 55 млн рублей из регионального бюджета. Получателями стали 80 человек — в основном работники сельского хозяйства и ветеринарии, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Согласно действующим нормам, господдержка оказывается в два этапа — при трудоустройства и после трех лет работы. В обоих случаях речь идет о сумме 500 тысяч рублей. Вторую часть уже получили 30 человек. Возрастное ограничение — до 30 лет для рабочих и до 35 лет — для молодых специалистов. Трудоустройство должно произойти не позднее трех лет после получения диплома вуза или ссуза. За прошлый год такую помощь получили 234 человека, а всего с 2004 года — свыше 2 тысяч человек.

«Решение кадрового вопроса требует комплексного подхода. Поэтому уже более 15 лет мы реализуем профильную подпрограмму по нескольким направлениям: привлечение и закрепление молодых специалистов и рабочих на селе, а также повышение профессионального уровня отраслевых кадров и качества подготовки специалистов», - прокомментировал зампредседателя краевого правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.