Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае прошла большая проверка золотопромышленников

Инспекция проходила в форме авиационного рейда
Инспекция проходила в форме авиационного рейда

КРАСНОЯРСК, 19 июня, ФедералПресс. Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края провело проверку 30 предприятий, специализирующихся на добыче рассыпного золота, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Инспекция проходила в форме авиационного рейда. Специалисты провели акцентировали внимание на состояние дамб и отстойников на участках недропользования. На следующих этапах будет изучена документация собственников по правам пользования водными объектами и наличие упоминания организаций в реестре объектов негативного воздействия на окружающую среду.

Вся информация о нарушениях будет передаваться в прокуратуру и Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора. Виновные будут привлекаться к ответственности.
По данным краевого правительства, всего в регионе сегодня есть 279 действующих лицензий на право пользования участками недр для геологического изучения, разведки и добычи золота. Из них 118 лицензий касаются геологоразведки, 161 — добычи.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.