Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Бюджет Красноярского края вырастет по доходам на 10 млрд рублей

Дефицит бюджета составит 26,6 млрд рублей
Дефицит бюджета составит 26,6 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 14 сентября, ФедералПресс. Правительство Красноярского края внесло в Законодательное собрание проект корректировки бюджета на текущий год.

Документ предполагает рост доходов на 10,9 млрд рублей и расходов на 17,9 млрд рублей. Таким образом, эти показатели достигнут 263 млрд и 289,6 млрд рублей. Дефицит бюджета таким образом составит 26,6 млрд рублей. Покрывать их будут в основном за счет остатков средств, оставшихся с прошлого года.

Прирост доходов связан в основном с выделением федеральных средств: на преодоление последствий пандемии, дорожное строительство, школьное питание младшеклассников. При этом в документе учитывается и снижение налоговых поступлений из-за спада экономической активности, льготирования предпринимателей, неблагоприятной конъюнктуры мировых цен на нефть и металлы. Потери за счет этих факторов достигают 9,9 млрд рублей.

Дополнительные расходы бюджета будут связаны на стимулирующие выплаты медработникам, семьям с детьми и дополнительные перечисления муниципальным образованием. В частности, столица региона на повышение финансовой устойчивости получит около 1 млрд рублей.

«Ежедневный мониторинг ситуации, взаимодействие с нашими крупнейшими налогоплательщиками, а также проведенная в крае работа позволяют говорить, что все социально значимые расходы и принятые обязательства будут выполнены», - прокомментировал новые предполагаемые параметры бюджета вице-премьер регионального правительства - министр финансов Владимир Бахарь.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.