Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярцы завоевали призы на всероссийском IT-конкурсе

Речь идет о номинациях «Здравоохранение» и «Сельское хозяйство»
Речь идет о номинациях «Здравоохранение» и «Сельское хозяйство»

КРАСНОЯРСК, 21 сентября, ФедералПресс. Два проекта из Красноярского края заняли призовые места на всероссийском конкурсе, состоявшемся в рамках VIII форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT».

Речь идет о номинациях «Здравоохранение» и «Сельское хозяйство», где красноярцы заняли вторые места. В первом случае была отмечена инициатива по внедрению телемедицинской системы мониторинга пневмоний. Ее представил главврач красноярской краевой больницы Егор Корчагин. Во втором случае «серебро» получил проект по учету сельскохозяйственных животных и продукции животного происхождения.

Помимо этого в рамках форума были разыграны еще шесть номинаций: «Образование» и «Социальная поддержка» (в обоих победителем стало ХМАО-Югра), «Управление транспортом и дорожным хозяйством» (Белгород), «Государственное и муниципальное управление» (Санкт-Петербург), «Интерактивное взаимодействие с гражданами» (Тюменская область) и «Предоставление региональных и муниципальных услуг» (Мордовия).

VIII Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» проходил в Красноярске 17-18 сентября. Его участниками стали несколько сотен человек, среди которых заместитель федерального министра здравоохранения Павел Пугачев и заместитель министра цифрового развития России Олег Качанов.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.