Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае существенно сократили недоимки по налогам

ФНС удалось снизить недоимку по транспортному налогу на 34%
ФНС удалось снизить недоимку по транспортному налогу на 34%

КРАСНОЯРСК, 24 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае проведены мероприятия по мобилизации доходов региональной казны, благодаря которым удалось заметно снизить налоговые недоимки. Об этом было заявлено на заседании краевой рабочей группы по росту доходов, повышению эффективности бюджетных расходов и совершенствованию долговой политики.

В частности, работа, проведенная региональным управлением ФНС позволила привлечь граждан к уплате налогов со сдаваемых ими в аренду жилых и коммерческих помещений. На 1 августа соответствующие декларации подали 2590 человек на сумму дохода 423 млн рублей. Кроме того, прошли контрольные мероприятия по итогам прошлого года, где было доначислено 61,2 млн рублей.

Также специалистам ФНС удалось снизить недоимку по транспортному налогу на 34%, или на 449 млн рублей.

«В непростых финансово-экономических условиях совместная работа по мобилизации доходов бюджета приобретает особо важное значение. Необходимо охватить все направления и максимально эффективно использовать имеющиеся финансовые ресурсы», - прокомментировал вице-премьер правительства Красноярского края - министр финансов Владимир Бахарь.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.