Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае 30 млн рублей направили на гранты садоводам

Получателями господдержки стали 50 некоммерческих объединений
Получателями господдержки стали 50 некоммерческих объединений

КРАСНОЯРСК, 28 сентября, ФедералПресс. Бюджет Красноярского края направил 30 млн рублей на грантовую поддержку инфраструктуры садоводских товариществ. Вручение сертификатов победителям конкурса прошло накануне, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Получателями господдержки стали 50 некоммерческих объединений. Гранты вручались по двум направлениям — на а строительство, реконструкцию или ремонт объектов электросетевого хозяйства, водоснабжения и дорог — до 2 млн рублей, на покупку сопутствующих материалов для ремонта дорог, объектов водо- и электроснабжения — до 100 тысяч рублей.

По словам первого замминистра сельского хозяйства и торговли региона Александра Походина, Красноярский края является одним из немногих регионов страны, где взят курс на стимулирование садоводства и огородничества.

«В регионах России такая работа фактически не ведется. Исключение составляют Новосибирская и Ленинградская области, Санкт-Петербург и Республика Хакасия. Однако механизмы субсидирования, подходы к господдержке в этих территориях существенно отличаются от наших. Можно сказать, что Красноярский край в части поддержки садоводства и огородничества является первопроходцем», - прокомментировал он.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.