Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Почти 130 красноярских предприятий получили господдержку за сохранение занятости

Всего из федерального бюджета на эти цели региону было выделено свыше 100 млн рублей
Всего из федерального бюджета на эти цели региону было выделено свыше 100 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 5 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае 128 предприятий получили средства государственной поддержки за сохранение рабочих мест, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В том числе 122 организации организовали общественные работы для 577 человек. В основном это компании из Ачинска, Боготола, Бородино, Лесосибирска, Идринского, Иланского, Нижнеингашского, Новоселовского и Пировского районов. Еще шесть предприятий создали временные рабочие места для 524 сотрудников, находящихся под угрозой увольнения, охватив персонал в Ачинске, Боготоле, Большеулуйском районе и в краевом центре.

Всего из федерального бюджета на эти цели региону было выделено свыше 100 млн рублей, что по задумке федерального правительства должно способствовать сохранению как минимум 1,5 тысяч рабочих мест.

Размер компенсации на каждого работника состоит из МРОТ, районного коэффициента и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Выплаты могут продолжаться до трех месяцев. Оформить из организации могут через центры занятости населения.

Фото:ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.