Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярске семьям погибших от коронавируса медиков выплатят по миллиону

Соответствующий закон будет внесен на рассмотрение в начале 2021 года

КРАСНОЯРСК, 25 декабря, ФедералПресс. Семьям медицинских работников, которые лечили людей от COVID-19 и сами от него погибли, будет выплачено по 1 миллиону рублей. Об этом сообщили в правительстве региона.

«Закон будет иметь обратную силу и это позволит семьям погибших от коронавируса врачей в 2020 году», – отметили в пресс-службе.

Губернатор Красноярского края Александр Усс подчеркнул, что закон о выплатах семьям медиков, которые лечили пациентов с коронавирусом и погибли от этого заболевания, будет внесен на рассмотрение в заксобрание региона в начале следующего года.

С начала пандемии в Красноярском крае зафиксировано свыше 44,2 тыс. случаев заболевания коронавирусом. По итогам декабря Красноярский край занимает лидирующую позицию по общей доле среди сибирских регионов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что вторая волна пандемии коронавируса в Красноярском крае может продлиться до февраля-марта 2021 года. На такой прогноз специалистов ориентируются региональные власти, сообщил на пресс-конференции губернатор Александр Усс.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.