Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае предпринимателям продолжат раздавать выгодные кредиты

Подписание о сотрудничестве
Правительство края и представители банка договорились предоставлять предпринимателям финансовые продукты на выгодных условиях

КРАСНОЯРСК, 16 апреля, ФедералПресс. Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин и исполняющий обязанности председателя правления МСП Банка Петр Тарасов подписали соглашение о сотрудничестве для реализации инвестиционных программ и проектов. Об этом стало известно в рамках Красноярского экономического форума, который проходит в эти дни в краевой столице.

«Одним из направлений сотрудничества в рамках соглашения является разработка и предоставление льготных финансовых продуктов, получивших наибольшую популярность в период пандемии», – рассказали в пресс-службе правительства края.

В данном случае акцент сделан на поддержку представителей малого и среднего бизнеса на территории края. Стороны договорились совместно совершенствовать систему поддержки субъектов МСП и взаимодействовать по всем основным вопросам.

Председатель правительства в рамках встречи с журналистами на форуме подчеркнул, что власти продолжают оказывать поддержку предпринимателям, связанную со снижением налоговых ставок, отсрочкой платежей, уменьшением платы за аренду. В тоже время чиновник добавил, что для бизнеса немаловажную роль играет доступное фондирование.

«У нас в крае очень большие планы по развитию как сферы малого и среднего бизнеса, так и инфраструктуры поддержки этого направления», – резюмировал председатель правительства края.

Петр Тарасов в свою очередь добавил, что МСП Банк стремится совместно с предпринимателями прорабатывать те ниши предпринимательства, которые наиболее сильно пострадали от пандемии.

«Вместе с правительством Красноярского края мы будем работать над кредитными предложениями, направленными на формирование благоприятного инвестиционного климата в регионе», – заключил Петр Тарасов.

«ФедералПресс» выступает стратегическим партнером КЭФ.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.