Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Зарплату красноярским бюджетникам проиндексируют с 1 июля

Учителя
На зарплаты бюджетников предусмотрено свыше 6 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 18 марта, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил о том, что зарплата работников бюджетной сферы будет проиндексирована в ближайшее время. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на эти цели в казне предусмотрены средства.

«Зарплата бюджетников будет проиндексирована 1 июля. Основная задача – в это напряженное время материально поддержать наших земляков и постараться сохранить тот уровень жизни, к которому привыкли красноярцы», – подчеркнул Александр Усс

В правительстве также подчеркнули, что в регионе продолжится строительство детских садов, школ, поликлиник, а также спортивных объектов.

«Около 12 миллиардов выделим на бюджет развития. В сравнении с прошлым годом он вырастет почти в два раза. За три года будет спроектировано и построено свыше двухсот объектов, что обеспечит предприятия государственными контрактами, позволит сохранить рабочие места и доходы семей», – резюмировал Александр Усс

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на повышение заработной платы сотрудникам бюджетной сферы в Красноярском крае будет направлено 6 миллиардов рублей. Соответствующая корректировка главного финансового документа региона будет в ближайшее время направлена в законодательное собрание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.