Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край направит 6 миллиардов на повышение зарплат

Еще 10-12 миллиардов рублей планируется направить на увеличение фонда развития
Работникам бюджетной сферы Красноярского края поднимут зарплату

КРАСНОЯРСК, 15 марта, ФедералПресс. На повышение заработной платы сотрудникам бюджетной сферы в Красноярском крае будет направлено 6 миллиардов рублей. Соответствующая корректировка главного финансового документа региона будет в ближайшее время направлена в законодательное собрание.

«Мы имеем серьезные финансовые возможности, накопленные еще в прошлом году. А учитывая тот факт, что на продукцию наших крупнейших налогоплательщиков цена растет в разы, то на обозримую перспективу и с бюджетом у нас будет полный порядок. Поэтому стратегическая задача заключается в том, чтобы конвертировать наши бюджетные возможности в поддержку экономики», – прокомментировал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Еще 10–12 миллиардов рублей планируется направить на увеличение фонда развития. Средства будут использоваться, в частности, на приобретение дополнительного транспорта, проведение ремонтов, стройки, подготовку к зиме, дорожное строительство и многое другое.

В рамках заседания оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики региона губернатор добавил, что в настоящее время разрабатывается очередной пакет мер по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса. Речь идет об увеличении сроков уплаты налогов и авансовых платежей, отсрочке оплаты по договорам аренды недвижимого имущества и других направлениях.

Ранее в видеоинтервью «ФедералПресс» губернатор Красноярского края Александр Усс рассказал о перспективах развития региона в условиях санкций.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.