Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Крупный красноярский автодилер отрицает массовое увольнение сотрудников

На «СиалАвто» отсутствует первичная профсоюзная организация
На «СиалАвто» нет первичной профсоюзной организации

КРАСНОЯРСК, 18 марта, ФедералПресс. Автосалон «СиалАвто» – официальный дилер KIA в Красноярске опровергает информацию о массовом увольнении сотрудников. Об этом «ФедералПресс» заявил генеральный директор предприятия Сергей Нощик.

«У нас сегодня работает 420 человек, за последний месяц было уволено 6. Неизвестно, кто внес сумбур и распускает слухи. Возможно, кто-то из уволенных», – отметил он.

Сергей Нощик добавил, что ситуация на рынке сегодня прогнозируется плохо, однако «на данный момент планов по сокращению штата нет».

В то же время юрист Андрей Примак рассказал «ФедералПресс», что к нему за правовой консультацией обратились уволенные сотрудники «СиалАвто».

«Если сотрудники уволены неправомерно, то они имеют право быть восстановлены в работе с выплатой полной заработной платы на 3 месяца вперед», – прокомментировал он.

Заведующая отделом правовой работы Федерации профсоюзов Красноярского края Наталья Пляскина рассказала, что на «СиалАвто» отсутствует первичная профсоюзная организация, из-за чего «информации о каких-либо сокращениях на этом предприятии на данный момент нет».

Ранее «ФедералПресс» писал, как правительство РФ поддержит рынок труда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.