Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярский цементный завод начинает отгрузку нового вида продукции – композиционного портландцемента

Композиционный портландцемент
Композиционный портландцемент будет отгружаться в мешках по 25 килограммов

КРАСНОЯРСК, 10 октября, ФедералПресс. ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») в октябре приступит к отгрузке композиционного портландцемента ЦЕМ II/А-К (Ш-З) 32,5Б.

Новинка появилась в ассортименте предприятия в текущем году, это девятый вид продукции, выпускаемой заводом.

Композиционный портландцемент типа ЦЕМ II подтипа А с суммарным содержанием доменного гранулированного шлака (Ш) и золы-уноса (З) от 12 % до 20 %, класса прочности 32,5, быстротвердеющий (ЦЕМ II/А-К (Ш-З) 32,5Б) можно применять при изготовлении бетонных и железобетонных сборных или монолитных конструкций, бетонных и строительных растворов, при проведении штукатурных, кладочных и других ремонтно-строительных работ.

«В этом году композиционный портландцемент будет отгружаться только в мешках по 25 килограммов, в следующем планируем перейти на мешки по 50 килограммов», – отметил управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Дмитрий Киреев.

Новинку можно будет приобрести в розничных строительных магазинах Красноярска.

Фото: пресс-служба ООО «Красноярский цемент»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.