Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Посол Намибии о сотрудничестве с Россией: «Мы ищем новые возможности и проекты в Сибири»

Посол Намибия
Клеменс Кашуупулва выразил особую заинтересованность в углублении сотрудничества в сфере науки и образования

КРАСНОЯРСК, 2 марта, ФедералПресс. В краевой столице в эти минуты проходит Красноярский экономический форум. Посол Республики Намибия в РФ господин Клеменс Кашуупулва выразил большую заинтересованность в углублении сотрудничества в сфере науки и образования. Об этом он сообщил в интервью «ФедералПресс».

«Намибия очень заинтересована в Сибири, в той же мере, в которой мы заинтересованы в сотрудничестве со всей Россией... Мы достигли ряда соглашений в сферах земледелия, образования, горнодобывающей промышленности, рыболовного промысла и уже находимся на пути к подписанию меморандума. Также ведутся переговоры по вопросам транспорта, топлива и газа», – сказал «ФедералПресс» Клеменс Кашуупулва.

По словам посла, африканская республика заинтересована в тесном сотрудничестве как с частными предпринимателями, так и с бизнес-сообществом в целом. На сегодняшний день уже запущено несколько проектов в сфере торговли ценными бумагами.

«Сейчас мы приглашаем наших партнеров к сотрудничеству в сферах земледелия, горной добычи, рыбной ловли, а также туризма. Некоторые проекты уже сейчас находятся на пути к реализации, некоторые – пока что нет. Однако мы ищем новые возможности и проекты здесь, в Сибири, так как сейчас многие ваши бизнесмены приезжают к нам для того, чтобы найти контакт с бизнес-сообществом Намибии, и наоборот», – резюмировал господин посол.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Красноярский экономический форум проходит с 1 по 3 марта. Первый день форума был посвящен работе молодежной площадки «Поколение-2035».

Фото: ФедералПресс / Станислав Казаченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.