Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярские пункты Wildberries игнорируют забастовку

Работники «не слышали, чтобы кто-то из других пунктов бастовал»
Работники «не слышали, чтобы кто-то из других пунктов бастовал»

КРАСНОЯРСК, 15 марта, ФедералПресс. Пункты выдачи заказов Wildberries в Красноярске продолжают работу, несмотря на анонсированную забастовку. Об этом «ФедералПресс» рассказали в нескольких точках маркетплейса.

«Мы работаем, и на самом деле я даже не слышал о планируемой забастовке. О ней стали говорить только сегодня», – рассказали в пункте по адресу: ул. Республики, 52.

Продолжение работы подтвердили «ФедералПресс» также по адресам: ул. Железнодорожников, 22д и ул. Линейная, 97. Здесь же сказали, что «не слышали, чтобы кто-то из других пунктов бастовал».

Впрочем, по данным Mash Siberia, некоторые из пунктов присоединились к акции.

«Вчера отдельные ПВЗ не открылись в Барнауле, сегодня масштабы предсказуемо выросли: бунтуют в Красноярском крае, Иркутской и Кемеровской областях», – говорится в сообщении без уточнения подробностей.

В прокуратуре Красноярского края «ФедералПресс» пообещали позднее предоставить информацию о наличии жалоб со стороны работников Wildberries на нарушение их прав.

Как сообщал «ФедералПресс», в марте маркетплейс Wildberries изменил правила начисления штрафов на пункты выдачи заказов. Теперь владельцы ПВЗ обязаны платить за бракованный товар и за подмену товара при возврате.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.