Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбургские сотрудники Wildberries отрицают участие в забастовке

Пункт выдачи Wildberries
Далеко не все пункты выдачи Wildberries готовы бастовать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Далеко не все екатеринбургские сотрудники Wildberries планируют принять участие во всероссийской забастовке. Корреспондент «ФедералПресс» обошел ряд пунктов выдачи в центре города и в Верх-Исетском районе.

«Как видите, не все бастуют. Мы работаем и принимать участие в забастовке не планируем. Сами узнали о ней из СМИ», – рассказала сотрудница пункта на улице Малышева.

Аналогичную информацию «ФедералПресс» сообщили в пункте на Анри Барбюса.

Между тем накануне в СМИ появились сообщения о том, что 15 марта сотрудники Wildberries по всей России – в том числе в Екатеринбурге – проведут забастовку против новых правил работы. Сообщалось, что менеджеры недовольны введением штрафов за возврат в размере 100 % зарплаты.

В пресс-службе компании отрицают массовую акцию протеста.

«Сегодня в офис пришли порядка 10–15 человек в сопровождении желтых телеграм-каналов, которые назвали себя «представителями партнерских пунктов выдачи», но отказались предоставлять свои данные как нам, так и сотрудникам правоохранительных органов, которых мы пригласили в офис. Соответственно, у нас нет уверенности, что это были действительно наши партнеры. Телеграм-каналы раздули из мухи слона и представили это как «бунт» или «штурм» партнеров, но они представляют лишь 0,1 % от их общего количества», – цитирует Wildberries паблик «Настоящий Лентач» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» писал, как россиян обманывают на маркетплейсах.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.