Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярским фермерам дадут гранты до 8 миллионов рублей

Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»
Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»

КРАСНОЯРСК, 1 июня, ФедералПресс. Сельскохозяйственные предприятия Красноярского края могут получить гранты на сумму до 8 миллионов рублей по результатам конкурса «Агростартап». Подать заявку можно до 29 июня, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Такая поддержка предоставляется краевым фермерам пятый год. За это время гранты в разных отраслях сельхозпроизводства получили 65 соискателей, большинство из них эффективно работают. Интерес начинающих фермеров к участию в программе только растет – это плюс для развития занятости сельчан, повышения деловой активности в районах края, наполнения внутреннего рынка качественными сельхозсырьем и продовольствием. Ждем на конкурс добротных заявок», – рассказал исполняющий обязанности главы краевого кабмина – министра сельского хозяйства и торговли – Леонид Шорохов.

В частности, для тех, кто специализируются на животноводстве, размер возможной финансовой поддержки с прошлого года вырос с 5 до 7 миллионов рублей, для других направлений — с 3 до 5 миллионов. Дополнительно на миллион могут рассчитывать заявители, которые являются пайщиками сельхозкооператива и готовы внести часть средств гранта в его неделимый фонд.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Финансирование из бюджетов всех уровней суммарно составляет 67,5 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае засеяли больше половины плановых площадей.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.