Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский проект «умной» одежды назвали лучшим стартапом и дали миллион

От красноярского бизнес-инкубатора представлялись 3 проекта
От красноярского бизнес-инкубатора представлялись 3 проекта

КРАСНОЯРСК, 30 мая, ФедералПресс. Проект резидента красноярского бизнес-инкубатора по созданию «умной» одежды был признан лучшим стартапом в сфере креативных индустрий. Итоги всероссийского конкурса были подведены в рамках крупнейшая конференция технологических предпринимателей Startup Village.

«Мы очень рады, что проект нашего резидента был высоко оценен федеральными экспертами. Это показатель того, что в Красноярском крае живут по-настоящему талантливые и креативные люди, а мы как бизнес-инкубатор всегда готовы помогать в развитии их стартапов», – рассказал исполнительный директор инкубатора Сергей Басистый.

Участниками конференции стали 9 тысяч человек из 32 стран мира, на суд инвесторов было выставлено до 200 разработок, в том числе 159 – в рамках Startup Bazaar.

От красноярского бизнес-инкубатора представлялись 3 проекта: нейротренажеров NeiroToys, перчатки-тренажер SensoRehab и «умной» одежды Denkito с футуристичным дизайном и встроенными гаджетами. Именно последняя в рамках презентации проектов финалистов региональных этапов Startup Tour 2023 CreativeTECH была признана лучшей. Разработчик Сергей Манелюк получил от «Сколково» миллион рублей, которые сможет использовать на дальнейшее развитие проекта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске начали выпуск уникальной наномодифицированной краски.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.