Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

Губернатор Красноярского края Александр Усс проводит совещание на месте ЧП в Норильске

Одновременно в город приехали глава МЧС России Евгений Зиничев и заместитель генерального прокурора РФ Николай Шишкин
Одновременно в город приехали глава МЧС России Евгений Зиничев и заместитель генерального прокурора РФ Николай Шишкин

КРАСНОЯРСК, 4 июня, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс прибыл в Норильск на место утечки дизельного топлива из резервуара местной ТЭЦ-3. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в настоящее время глава края ведет совещание «с широким кругом заинтересованных сторон».

Предположительно во встрече участвуют представители Норильской топливно-энергетической компании, МЧС, прокуратуры, городских властей. Известно, что одновременно в город приехали глава МЧС России Евгений Зиничев и заместитель генерального прокурора РФ Николай Шишкин.

С начала дня глава края и руководитель МЧС осмотрели поврежденный резервуар НТЭК, из которого вытекло более 20 тысяч кубометров топлива. Кроме того, в программе визита - облет территории разлива дизтоплива.

Как сообщалось, 3 июня Президент РФ Владимир Путин дал поручение правоохранительным органам проверить действия НТЭК по информированию органов власти и борьбе с утечкой. Одновременно на территории введён режим ЧС федерального характера.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.