Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

Власти Красноярского края назвали сроки газификации региона

Мероприятия могут растянуться до конца десятилетия
Мероприятия могут растянуться до конца десятилетия

КРАСНОЯРСК, 2 марта, ФедералПресс. Газификация Красноярского края при оптимистичном развитии событий может пройти в 2025-27 годах, сообщили в «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства.

«В настоящее время ПАО «Газпромпромгаз» с участием правительства Красноярского края завершает актуализацию генеральной схемы газоснабжения и газификации региона. Проект схемы предусматривает оптимальный вариант прокладывания газопровода «Сила Сибири – 2» с трассировкой параллельно Транссибу, севернее его на 100-200 км и в направлении с запада на восток края», – пояснили в правительстве региона.

В пресс-службе уточнили, что мероприятия могут растянуться до конца десятилетия, при этом параметры могут меняться в зависимости от реализации проекта «Сила Сибири – 2».
На минувшей неделе «Газпром» опубликовал схему газификации страны до 2025 года, на которой Красноярский край отмечен не был.

Как сообщал «ФедералПресс», в конце минувшего года региональные власти заявляли о планах начать строительные работы, связанные с газификацией региона, уже в 2023 году. Проект должен был охватить территории, где проживает 2/3 населения региона, а стоимость проекта оценивалась в 2-3 миллиарда рублей.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.