Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске при взрывах на складах с боеприпасами пострадали люди

Пожар
В Красноярске на складах с боеприпасами при взрывах пострадали люди

КРАСНОЯРСК, 5 августа, ФедералПресс. В Красноярском крае на территории воинской части произошел пожар и взрывы. Пострадавшие доставлены в больницу.

В Красноярском крае произошло ЧП. На территории воинской части в Ачинском районе гремят взрывы и полыхает огонь. В настоящее время спасательные службы выехали на место происшествия. Известно, что рядом находится деревня Каменка. Как сообщила Единая дежурная-диспетчерская служба корреспонденту ТАСС, на месте ЧП началась эвакуация, туда пребывают автобусы.

Кроме этого, при взрывах пострадали люди. В настоящий момент их двое. По данным пресс-службы межрайонной больницы № 1, в медицинское учреждение доставили пострадавших с осколочными ранениями. По информации телегам-каналов, пострадали жилые дома, расположенные рядом с эпицентром. Пожарные пребывают на место происшествия. На всю округу звучит сирена. Власти Ачинска просят жителей не ездить в сторону воинской части, где слышны взрывы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В каменке не на шутку... #ачинск #пожарывсибири

Публикация от Денис Тараканов (@denis_tarakanov_600) 5 Авг 2019 в 4:36 PDT

Ранее «ФедералПресс» писал, губернатор Ленинградской области распорядился выделить из резервного фонда средства для обследования дома в Рахье, в котором из-за взрыва газа обрушилась стена. Предположительно, ремонт обрушившейся стены может обойтись бюджету в 15 миллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.