Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Более 10 тысяч жителей Ачинска эвакуируют из-за взрывов на складе боеприпасов

Более 10 тысяч жителей Ачинска эвакуируют из-за взрывов на складе боеприпасов
Более 10 тысяч жителей Ачинска эвакуируют из-за взрывов на складе боеприпасов

КРАСНОЯРСК, 5 августа, ФедералПресс. В Ачинском районе объявили об эвакуации. В зону возможного поражения попадают районы с населением более 10 тысяч человек.

Власти Ачинска, где проживает более 100 тысяч человек, эвакуируют из-за ЧП на территории воинской части в Ачинском районе около 11 тысяч жителей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В зону возможного поражения попадают районы с общей численностью населения около 11 тыс. человек. Идет эвакуация этих районов», – сказал собеседник.

На территории одного из складов Центра материально-технического обеспечения Центрального военного округа (ЦВО), расположенном в Ачинском районе Красноярского края, произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, а после последовали взрывы. Личный состав склада был эвакуирован. Помимо этого была объявлена эвакуация в населенных пунктах, в радиусе 20 километров от взрыва, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о пострадавших при взрывах на складах с боеприпасами. Всех их немедленно доставили в ближайшие больницы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.