Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Стали известны подробности взрыва на складах с боеприпасами в Красноярском крае

Взрыв
Стали известны подробности взрыва на складах с боеприпасами в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 5 августа, ФедералПресс. Стали известны подробности взрыва боеприпасов на территории воинской части в Ачинском районе. Власти утверждают, что местному населению ничего не угрожает.

В Красноярском крае взорвался склад с боеприпасами в Ачинском районе. По предварительным данным, взрыв спровоцировало возгорание пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам в хранилище одного из складов с боевым оружием. По информации пресс-службы ЦВО, сотрудники воинской части эвакуированы. На территории ЧП работают спасательные службы. Местные власти просят сохранять спокойствие и утверждают, что населению ничего не угрожает.

«До города докатывается взрывная волна, по информации МЧС угрозы для жизни и здоровья жителей города Ачинска нет. Просьба соблюдать спокойствие», – сообщается на официальном сайте администрации Ачинска.

Кроме этого, после взрыва перекрыли трассу Ачинск – Назарово. Ранее мы писали, спасательные службы выехали на место происшествия. Известно, что рядом находится деревня Каменка. От взрывной волны пострадали жилые дома, расположенные рядом с эпицентром. Пожарные пребывают на место происшествия. На всю округу звучит сирена. Двое раненых находятся в межрайонной больнице.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.