Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Суд арестовал замглавы департамента красноярской мэрии за получение взятки

мэрия Красноярска
Ходят слухи, что раскручивается дело против целой группы чиновников мэрии.

КРАСНОЯРСК, 7 октября, ФедералПресс. Замглавы департамента муниципального имущества красноярской мэрии Ирина Тюрина была задержана с поличным при получении взятки. Суд арестовал ее, Тюрина помещена в СИЗО.

В воскресенье была задержана с поличным при получении взятки заместительница руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Красноярска Ирина Тюрина. Вместе с ней был задержан мужчина, который передавал ей деньги – его имя не сообщается. В тот же день Тюрину и ее подельника доставили в Центральный суд Красноярска. Не смотря на то, что официально в этот день был выходной, было проведено полуторачасовое судебное заседание, в результате которого Тюрина была арестована и препровождена в СИЗО. О судьбе ее подельника не сообщается. По неофициальной информации, задержанный мужчина был всего лишь посредником.

Кроме того, в местных СМИ появилось множество неофициальной информации о деле Тюриной, которую правоохранительные органы пока никак не комментируют. Сообщается, например, что Тюрина уже дает признательные показания и якобы сказала, что большую часть взятки должна была передать кому-то из вышестоящих чиновников мэрии. Также сообщается, что Тюрина была членом преступной группы, состоящей из чиновников мэрии, и ее задержание – лишь часть большой оперативной разработки, которая в перспективе может вылиться в громкое коррупционное дело.

Кроме того, сообщается, что взятка якобы была получена за продажу муниципальной собственности взяткодателю по выгодной для него цене. Размер взятки якобы подходит под статью «в особо крупном размере» - впрочем, для этого нужно лишь, чтобы взятка была больше миллиона рублей. Если это действительно так, то Тюриной может грозить от 7 до 15 лет лишения свободы.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.