Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Врачи сообщили о состоянии пострадавших при прорыве дамбы в Красноярском крае

Скорая помощь
Врачи рассказали о состоянии пострадавших

КРАСНОЯРСК, 19 октября, ФедералПресс. Врачи рассказали о состоянии пострадавших при прорыве дамбы в Красноярском крае. У них зафиксированы ушибы и переломы.

В отделении скорой медицинской помощи Курагинской районной больницы сообщили, что у пострадавших состояние легкой и средней тяжести. У некоторых есть ушибы и переломы.

«Состояние пострадавших легкой и средней тяжести. Это ушибы и переломы. Сейчас их везут машинами скорой помощи до больницы», – сказали врачи.

Сообщается, что в транспортировке пострадавших задействовано четыре машины скорой помощи. Путь от места прорыва дамбы до Курагино занимает около полутора часов, сообщает ТАСС.

Ранее были названы причины прорыва дамбы. Одной из основных причин прорыва считаются дожди, которые подмыли дамбу. Рядом с золотым прииском проживало 180 человек. Они жили в строительных вагонах, которые смыло в результате прорыва дамбы. Стало известно, что в результате происшествия погибло 10 человек, еще 15 числятся пропавшими без вести. Кроме того, стало известно, что дамба, возведенная рядом с золотодобывающим прииском была нелегальной. В Ростехнадзоре сообщили, что она не была зарегистрирована.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.