Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

После гибели рабочих на руднике в Красноярском крае СК возбудил уголовное дело

Причиной гибели рабочих, по данным следствия, могло стать отравление неизвестным веществом
Причиной гибели рабочих, по данным следствия, могло стать отравление неизвестным веществом

КРАСНОЯРСК, 23 октября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту ЧП, которое произошло на руднике «Таймырский» в Красноярском крае.

В Красноярском крае продолжаются расследование гибели сотрудников на руднике «Таймырский» в Норильске Красноярского края. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Нарушения правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц».

По предварительной версии, как сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, двое сотрудников рудника направились в горную вентиляционную выработку транспортного заезда на глубине 1345 метров для проверки состояния объекта. Спустя несколько часов рабочие не вернулись, и на их поиски отправился горный мастер. Однако он также перестал выходить на связь. Поисковая группа, отправленная следом, обнаружила тела работников без признаков насильственной смерти.

«По предварительной версии, причиной гибели рабочих, могло стать отравление неустановленным веществом», – сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Точная причина гибели сотрудников рудника, будет установлена в рамках судмедэкспертизы. Кроме того, запрошена техническая документация на предприятии и опрашиваются свидетели и работники рудника. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на руднике в Красноярском крае, где погибли рабочие, превышения нормативов по газам не обнаружено.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.