Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Министр лесного хозяйства Красноярского края прокомментировал обыски в ведомстве

обыск
Министр заявил, что обыски - часть борьбы за декриминализацию лесной отрасли.

КРАСНОЯРСК, 28 октября, ФедералПресс. Глава лесного хозяйства Красноярского края Дмитрий Маслодудов заявил, что мероприятия, проведенные силовиками в министерстве – это часть общей работы по декриминализации лесной отрасли, в которой краевые власти активно сотрудничают с проверяющими органами.

«Проверочные мероприятия в министерстве лесного хозяйства Красноярского края являются частью работы по декриминализации лесной отрасли региона», - так министр края Дмитрий Маслодудов прокомментировал обыск и выемку документов, которые ФСБ провела в пятницу, 25 октября, в его министерстве.

По словам министра, подобные проверки с участием силовых ведомств, а также Минприроды РФ и Рослесхоза, сейчас идут во многих лесных регионах. По словам главы ведомства, Красноярский край – один из крупнейших лесных регионов страны по запасам лесных ресурсов.

Дмитрий Маслодудов подчеркнул, что краевое министерство лесного хозяйство продолжает работать в штатном режиме. Оперативные мероприятия, проведенные сотрудниками краевого УФСБ в офисе министерства, никак не повлияли на повседневную работу ведомства. Как сообщает пресс-служба краевого минлесхоза, документация, которую изъяли сотрудники ФСБ для проверки, касалась последних 10 лет работы как самого краевого минлесхоза, так и подведомственных ему учреждений - Лесопожарного центра и лесничеств.

"Министерство лесного хозяйства края системно работает с контрольно-надзорными и правоохранительными органами в рамках декриминализации отрасли, начатой по инициативе Губернатора края Александра Усса в 2018 году. Совместные проверки в министерстве являются частью этой работы», - отметил Дмитрий Маслодудов.

Фото: МВД РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.