Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Осужденный депутат красноярского горсовета решил продать «орудие преступления»

заключенный
Осужденный депутат решил продать машину, на которой совершались действия, за которые его и осудили.

КРАСНОЯРСК, 30 октября, ФедералПресс. Осужденный на 7 лет за мошенничество бывший депутат красноярского горсовета от ЛДПР Аркадий Волков решил продать «машину добрых дел» - автомобиль, на котором ездила бригада ремонтников, помогавших неимущим.

Аркадий Волков, экс-депутат красноярского горсовета от ЛДПР, осужденный в мае 2019 года на 7 лет за мошенничество при проведении благотворительной акции «Машина добрых дел», решил продать эту самую «машину добрых дел» - автомобиль марки «Газель», на которой ездила бригада рабочих, делавших ремонт в квартирах неимущих красноярцев. Суд установил, что рабочие, участвовавшие в акции «Машина добрых дел», делали бесплатный ремонт в квартирах пенсионеров и при этом числились работниками ООО «КрасТЭК» и управляющей компании «Комфорт» и получали там зарплату. Суд установил, что Волков взамен обещал руководству «Комфорта» и «КрасТЭК» свое покровительство, и таким образом, используя дармовой труд чужих работников, незаконно получил выгоду в размере 800 тысяч рублей. О решении Аркадия Волкова продать «машину добрых дел» сообщила газета «Московский комсомолец» в Красноярске», опубликовав фото рукописного письма, написанного Волковым в следственном изоляторе СИЗО-1, где он сейчас находится.

Приговор, вынесенный Аркадию Волкову 30 мая 2019 года, вызвал большой общественный резонанс. Многие посчитали его чересчур жестоким. В соцсетях стал популярным мем, напоминающий о том, что сын главврача одной из крупнейших красноярских больниц, грубо нарушив правила, убил во время ДТП двух женщин и получил 3 года, а Волкову дали 7 лет «за то, что помогал старухам».

Аркадий Волков подал апелляцию, попросив о смягчении приговора. Слушания по этому делу уже начались. Очередное заседание суда назначено на 10 декабря.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.