Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Мошенники занимались подменой иномарок в Татарстане

иномарка
Ущерб от действий мошенников составил несколько миллионов рублей

КАЗАНЬ, 29 октября, ФедералПресс. Полиция задержала мошенников, которые наладили бизнес по продаже угнанных автомобилей.

Ущерб от действий мошенников составил несколько миллионов рублей.

Схема преступления была простая. Мошенники покупали иномарки в аварийном состоянии по бросовой цене. Объявления о продаже они находили в интернете.

После этого в соседней Удмуртии они находили точно такие же модели машин и угоняли их. Машины были новые. После этого в Татарстане подозреваемые переставляли номера и двигатели со старых иномарок и продавали машины.

Один из угнанных автомобилей нашли в гараже подозреваемых.Операцию по задержанию преступной группы провели сотрудники СОБР, уточняет realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, в Мегионе задержали двух подозреваемых в угонах автомобилей. Как считает следствие, мужчины угоняли машину, чтобы сократить дорогу домой, а потом поджигали их, чтобы скрыть все следы преступления

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.