Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае задержали мужчину, подозреваемого в избиении педиатра

По факту случившегося возбуждено уголовное дело
По факту случившегося возбуждено уголовное дело

КРАСНОЯРСК, 2 декабря, ФедералПресс. Хулигана избившего врача-педиатра задержали в Лесосибирске Красноярского края. Злоумышленник жестоко избил и ограбил несчастного.

Сотрудники правоохранительных служб задержали по горячим следам мужчину, который подозревается в жестоком избиении врача-педиатра, когда тот шел на вызов к больному малышу. В ходе разбирательств выяснилось, что злоумышленник напал на несчастного в подъезде жилого дома. Он не только избил врача, но и отобрал у него мобильный телефон, а также потребовал передать все имеющиеся денежные средства.

В итоге врача с многочисленными травмами доставили в реанимацию, а на место выехали полицейские. Несмотря на то, что преступнику удалось сбежать, его поймали уже через час. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального главка МВД, задержанный мужчина был ранее судим. По факту разбойного нападения на врача уже возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал осенью этого года в Иркутске пациент с ножом напал на приехавшего к нему врача скорой помощи.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.