Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске пациент с ножом напал на приехавшего к нему врача скорой помощи

Когда медики «Скорой помощи» попытались выяснить состояние пострадавшего, мужчина достал нож, и набросился на врача
Когда медики «Скорой помощи» попытались выяснить состояние пострадавшего, мужчина достал нож, и набросился на врача

ИРКУТСК, 7 октября, ФедералПресс. Нетрезвый иркутянин напал с ножом на приехавшего к нему работника скорой помощи. Ранение в грудь пришлось по касательной, госпитализация медику не потребовалась. Нападающий задержан.

Нападение произошло в столице Приангарья. "Неотложку" вызвали прохожие которые, обнаружили на тротуаре человека без сознания. Когда медики «Скорой помощи» попытались выяснить состояние пострадавшего, мужчина достал нож, и набросился на врача, и ранил его в грудь. Коллеги раненого оказали врачу первую помощь и вызвали на место ЧП бойцов Росгвардии, которые задержали нападавшего. По предварительной информации он оказался пьян.

Следователи регионального Следственного Комитета сейчас проводят доследственную проверку. После ее завершения будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», нападение на медицинских работников не столь уж редкое явление в областном центре. Минувшей зимой, при таких же обстоятельствах был ранен фельдшер «неотложки». Врачи попытались оказать помощь пожилому человеку без определённого места жительства. Под воздействием алкоголя мужчина оказал сопротивление и удалил медика отверткой. Иногда, желая захватить медицинские препараты, «Скорую» вызываю наркозависимые и совершают нападения на врачей.

Фото pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.