Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске воспитателей детского туберкулезного санатория отстранили от работы за издевательства над детьми

санаторий
В санатории постоянно случаются скандалы.

КРАСНОЯРСК, 30 декабря, ФедералПресс. Одна из телекомпаний Красноярска показала видео, снятое в детском туберкулезном санатории, на котором воспитательницы издевались над маленькими детьми. Краевой минздрав сообщил, что работниц санатория опознали и отстранили от работы. Прокуратура начала проверку.

Красноярская телекомпания «ТВК» показала кадры, снятые в детском туберкулезном санатории «Пионерская речка», который находится в окрестностях города. На видео две женщины в белых халатах кричат на маленьких детей, которым на вид не больше 10 лет. Одна из них угрожает мальчику, что сдаст его в психбольницу, где его будут колоть страшными уколами.

Пресс-служба краевого Минздрава сообщила журналистам, что обе женщины, засветившиеся на видео, были опознаны, и их отстранили от работы. Материалы на них переданы в прокуратуру для проверки.

На сайте телекомпании ТВК также был опубликован рассказ некоей Ольги, которая, как сообщается на сайте, навещает воспитанницу детдома, проходящую лечение в санатории:

«Когда к ним идешь в кабинет, разговариваешь с ними, то они улыбаются и говорят, что у них хорошо и замечательно. Вы же знаете, как у нас бывает. Я сама лично слышала, как они орут на них. Конечно, когда взрослые приходят, у них все замечательно».

Ранее санаторий «Пионерская речка» уже фигурировал в скандалах. В марте 2017 года работники санатория обвинили руководство медучреждения в хищении средств.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.